Конкурсы и фестивали
2023 год

Z

Наша работа

Z

Наши партнеры

мы в соцсетях

Ответственный за направление работы:
КОРОМЫСЛОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА
телефон: 8 (499) 172-13-67; 8 (985) 880-10-43
e-mail: KoromyslovaOA[собака]mgoprof.ru


«Наставник молодых педагогов – 2024»

С 26 октября 2023 года стартовал Конкурс наставников и систем наставничества в отношении педагогов образовательных организаций города Москвы «Наставник молодых педагогов – 2024» (далее — Конкурс), проводимый Московской городской организацией Общероссийского Профсоюза образования.
  • Цель Конкурса – способствовать развитию наставничества в отношении молодых педагогов образовательных организаций города Москвы.

    К участию приглашаются педагогические работники образовательных организаций города Москвы:
    - педагогические работники – наставники молодых педагогов;
    - команды образовательных организаций, реализующих системы наставничества в отношении молодых педагогов.

    Отборочный этап проходит в дистанционном формате с 13 ноября по 24 ноября 2023 года. Полуфинальный этап проходит в дистанционном формате с 4 декабря по 25 декабря 2023 года. Финальный этап проходит в очном формате с 22 января по 29 февраля 2024 года. Подробно ознакомиться с конкурсными испытаниями можно в Положении (Приложение 1).

    Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65268c8d5056904dd1a0bb7e/ до 10 ноября 2023 года.


Конкурс творческих работ «Старт в педагогику-2023»


МГО Профсоюза, «Учительская газета – Москва» и Столичная ассоциация молодых педагогов вновь объявляют конкурс творческих работ «Старт в педагогику».
  • Цель конкурса – раскрыть творческий потенциал молодых педагогов, укрепить мотивацию к педагогической деятельности, содействовать обмену опытом работы, способствовать развитию молодежных педагогических инициатив и формированию системы ценностной ориентации молодых педагогов, повысить значимость и престиж педагогической профессии.

    Участие в конкурсе могут принять молодые педагоги и преподаватели вузов, а также студенты, обучающиеся по педагогическому профилю. Максимальный возраст участника – 30 лет. Общий стаж педагогической работы – не более пяти лет.

    Тема конкурса в 2023 году: «Учитель и ученик растут вместе» (Конфуций), где в роли ученика выступает молодой педагог, а в роли учителя выступает опытный педагог-наставник.

    Работы принимаются с 14 августа по 10 октября 2023 года на электронную почту feedback@mgoprof.ru. Победители прошлых лет не могут принимать участие в конкурсе 2023 года.

    Подробности читайте в положении.


Фестиваль «Профессия дальнего действия – 2023»
Открыта регистрация на I Фестиваль педагогического мастерства «Профессия дальнего действия – 2023».
Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника.





Полезные ссылки


Территориальная профсоюзная организация Юго-Восточного административного округа г. Москвы
Design © O.Koromyslova